Начало действия алиментов и работа приставов - как происходит рассчет алиментов, если ответчик безработный с 2012 года?
Если ответчик не работает, то судебный пристав будет расчитывать алименты со среднего заработка по стране. Алименты назначаются с момента обращения в суд.
Да расчёт алиментов начнётся с 16 ноября. Однако если отец ребёнка не работает рассчитать размер не получится и нужно подавать в суд о взыскании алиментов в твёрдой сумме. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Алименты будут начинать начисляться с момента вступления судебного приказа в законную силу, за прошедший период алименты не взыскиваются.
Дата исчеслия алиментов зависит от того как вы составляли требование в своем заявлении при обращении в суд.
Алименты могут взыскиваться со дня подачи соответствующего заявления в суд или после вступления в законную силу решения суда.
Читайте в решении суда, там должно быть указано.