Ясный, 07.07.2015, 21:51

Опоздала с предоставлением судебного приказа на работу - как будет начисляться задолженность по алиментам?

Вопрос №7328032 из г. Ясный
опубликован 07.07.2015, 21:51
Мать ребёнка подала на алименты, получила судебный приказ, но на работу ответчику не унесла. Если истец принесёт на работу ответчику судебный приказ через три месяца после его получения, будет ли у ответчика задолженность по алиментам или алименты начнут высчитывать с момента подачи на работу судебного приказа без сохранения за должности за три месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

алименты будут удерживать с момента предъявления

07.07.2015, 21:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Судебный приказ необходимо направить в службу судебных приставов, а не работу должнику. Судебный пристав все сделает правильно.

07.07.2015, 21:53

А если я отнесу судебный приказ,а потом решу его забрать?мне позволят это сделать

07.07.2015, 22:00

Да, конечно.

Право взыскателя куда именно направлять исполнительный лист (судебный приказ) по месту работы должника или в службу судебных приставов. Кроме того, в соответствии с ч.1 ст.8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве" Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

08.07.2015, 06:50