Несколько процессов закончены в пользу истца, однако возникла расхождение в сумме выплаты - ошибка бухгалтерии или комиссия приставов?
Добрый день.
Исполнительский сбор 7 % уплачивается должником, не взыскателем.
Надо направить в отдел судебных приставов заявление, указав на разницу между взысканной судом суммы и переведенной Вам.
Нет, комиссий нет у приставов, есть только исполнительский сбор в размере 7%, но он не касается взыскателя.
Если денежные суммы ушли и у приставов на депозите их нет, то значит суммы пропали в банке (зависли где-то).
Вам надо обратиться в банк, в котором открыт Ваш счет.
Добрый день. Приставы имеют право на взыскание исполнительского сбора с ответчика в размере 7% от суммы долга, он начисляется на сумму долга, а не удерживается с него. Размер вашего долга должен соответствовать размеру суммы указанной в решении суда и исполнительном листе. Если вами недополученна какая-то сумма, Обратитесь за разъяснением к приставу а затем за обжалование действий в суд.
Проверьте все ли исполнительные листы вы направили приставам и по всем ли было открыто исполнительное производство. Работа приставов оплачивается не за ваш счет, а за счет должника, поэтому на сумму, которую вы должны получить по решению суда стоимость услуг пристава не влияет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!