Ставрополь, 18.06.2021, 06:22

Можно ли подать новый иск на взыскание материального ущерба, если ответчик истратил неосновательное обогащение?

Вопрос №18531643 из г. Ставрополь
опубликован 18.06.2021, 06:22
Если выигран суд по взысканию с ответчика неосновательного обогащения, но впоследствии выяснится что ответчик оказывается давно истратил это неосновательное обогащение-то можно ли подать новый иск на ту же сумму но уже о взыскании суммы материального ущерба с ответчика-который был мне причинен действиями ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае целесообразно обращаться с заявлением в суд об изменении порядка исполнения решения суда. Таким образом взыскать неосновательное обогащение в денежном эквиваленте.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения для помощи в составлении документов.

С уважением!

18.06.2021, 06:25

Но ведь должник может подать на банкротство-а имущественный ущерб не спишется.

18.06.2021, 06:26

Вполне может, если сумма долга позволяет.

18.06.2021, 06:30