Правомерно ли требование предъявления СНИЛС при получении услуг в поликлинике №7 г. Новосибирска и вопросы конфиденциальности данных

Разъясните, пожалуйста, имеет ли право поликлиника не обслужить человека, если тот не представит в регистратуру СНИЛС. В нашей поликлинике №7 г. Новосибирска грозят перестать обслуживать всех не предъявивших СНИЛС. И еще вопрос: не выразится ли это предоставление номера пенсионного счета в каких-то манипуляциях с этим счетом в случае утечки информации из базы данных наших поликлиник?
Лучший ответ

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Без СНИЛС вас не имеют права не обсуживать, снилс не кассается медицинского обсулживание и заокнодательство не как не связывает получение медицинских услуг с наличием СНИЛСа.

Спасибо, все понятно!