Обязаны ли сообщить ответчику о дне проведения судебной экспертизы?
У меня такой вопрос, при проведении судебной экспертизы обязаны ли сообщить, согласно закона, о дне проведения этой экспертизы ответчика или нет. Спасибо.
Согласно ч. 3 ст. 84 ГПК РФ, лица, участвующие в деле (в том числе - ответчик) вправе присутствовать при проведении экспертизы, за исключением случаев, если такое присутствие может помешать исследованию, совещанию экспертов и составлению заключения. Однако, Вам следовало заявить ходатайство о присутствии. Если Вы не присутствовали, то ходатайствуйте о проведении повторной экспертизы и о присутствии на ней.