Жители Мишкинского района против переселения в коммунальную квартиру - правомерно ли решение местной администрации?

Я житель республики Башкортостан Мишкинского района с. Мишкино наш многоквартирный дом снесли по программе расселении граждан из ветхого, аварийного жилья. Мы жили в отдельной квартире с отдельным входом площадью 27.8 кв.м. бабушка, я внук и сестра. Переселить обещают в этом году в новый многоквартирный дом, который строиться по адресу: с. Мишкино, улица Юбилейная дом 6 корпус б/2. Местная администрация уведомила нас, о том что нам выдают двухкомнатную квартиру с подселением, в одной из которых комнат такой же площадью будет жить моя семья, а в другой комнате будет жить посторонней нам человек. Как они нам пояснили это будит двухкомнатная квартира с отдельными комнатами, но общей кухней коридором и сан. узлом. Администрация ответила нам, на наше не согласие с их решением по поводу переселения нашей семьи в комнату, тем, что наша площадь не позволяет сделать нам отдельную квартиру. Мы уже устали оббивать пороги местной администрации. Просим Вас помочь в решении данного вопроса. В праве ли администрация нас так заселять? Хотелось бы жить в отдельной квартире, а не в коммунальной. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Доброго времени суток

Вы можете отказаться от заселения в квартиру с подселением. Просто обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников администрации.

Благодарю за грамотную консультацию!