Возможно ли использовать материнский капитал на оплату учебы в институте, если материнские функции не выполняются?
Как быть. Есть родители по документам, но в жизни с рождения бросили (род. прав не лишены). Мать получила мат. капитал на 3 ребенка. 1 ребенок 1994 г. р вторая я 1996 г. р и третий 2014 г. р. Хочу чтоб мать с материнского капитала оплачивала мою учебу в институте, могу ли я этого добиться и имею ли права на этот мат. капитал. Она платить отказывается.
Лучший ответ
Так как распоряжается материнским капиталом ваша мама, и она отказывается оплачивать вам учёбу, заставить ее вы не сможете.