Как справиться с потерей жилья после банкротства банка и получить обратно семейное жилье?
Взял кредит на бизнес, под залог своего дома, подарен отцом мне, жена дала согласие. Разорился. Банк в банкротстве продает дом и машину. Жена взяла за материнский капитал комнату в общежитии. Теперь у нас не единственное жильё.Что делать?
Здравствуйте. Поскольку дом заложен, то банк имеет право обратить на него взыскание, даже если Вам больше негде жить. Так что радуйтесь, что можно переселиться в общежитие.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Не имеет значения, единственное жилье в собственности или нет, если дом в залоге у банка, то банк вправе обратить на него взыскание в судебном порядке.
Здравствуйте. Если дом в залоге, то Бак по закону в любом случае имеет право обратить на него взыскание и продать. Даже если бы это было единственное жилье.
Здравствуйте. В том случае, если кредит был взят под залог дома, не имеет значения, является ли данный дом единственным Вашим жильем.
Его в любом случае могут у Вас отобрать как залог и продать, если только Вы не погасите свой долг.
Бог Вам в помощь.