Взымание взносов за капитальный ремонт после смерти отца - законы Пермского края

В праве ли взымать взносы за кап. ремонт, если отец умер 10.12.2015 г, маме в октябре 2016 г. исполнилось 80 лет. За кап. ремонт регулярно платили, но после смерти отца пришел долг в размере 6000 руб. Родители проживали В Пермском крае. Хотелось бы узнать. Что для Пермского края свои законы по кап. ремонту?
Лучший ответ

Здравствуйте! Взносы на капитальный ремонт обязаны платить все собственники независимо от возраста. Лица, достигшие 80 лет имеют право на компенсацию в УСЗН.

Спасибо за грамотный ответ!