Инвалид детства подает в суд на соцзащиту из-за требования вернуть переплату пенсии
Получаю пенсию как инвалид детства 2 гр и пособие ДЕМО от соцзащиты. У меня трудовой стаж 20 лет. В августе 2016 г мне сделали перерасчет пенсии за 20 месяцев, т.к инвалидам детства повысили пенсию с 01.01.15 г и задним числом мне выслали 18000 руб. недоплаченных за 20 месяцев. Получилось, что соцзащита мне переплатила за это время 18000 руб. и потребовали вернуть деньги до конца 2016 г. Но я не являюсь недобросовестным получателем и счетной\ математической\ ошибки тоже нет, поэтому я считаю, что по ст.1109 п.3 я не должна возвращать эти деньги. На меня подали в суд и я не знаю, какие оправдательные документы мне надо приготовить к слушанию дела. Помогите мне, пожалуйста, я очень волнуюсь и скачет давление.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы не согласны с данной позицией истца, составляйте грамотный отзыв на исковое заявление. Удачи Вам и всего хорошего!