Правомерность отключения газа в холодное время года при наличии просрочки и наследственных обстоятельствах - проверяем законность действий газовой службы
Добрый вечер! Первоначальное отключение газа за долги возможно, если это предусмотрено в Вашем договоре с газовой службой. Однако, если в настоящее время Вы по объективным причинам не можете заключить новый договор (нет свидетельства), а задолженность уже погасили, Вы можете попробовать обратиться в суд, если после такого отключения понесете убытки. Убытки нужно доказать, это могут быть расходы на отопление, водонагрев иным способом. Советую Вам обратиться еще раз в газовую службу и в письменной форме изложить Вашу ситуацию, потребовать подключения, приложив документы об оплате.