Можно ли продать имущество без исполнительного производства, если банк продал долг третьим лицам?
Можно ли продать свое имущество пока нет исполнительного производства? У меня был суд с банком, но они потом этот долг продали третьим лицам, пришла бумага. Не дошло еще до приставов.
Здравствуйте! Если на Ваше имущество не наложен арест, Вы можете его продать или подарить. Однако, если возникнут основания считать, что это сделано с целью не допустить обращения взыскания на имущество, сделка может быть признана недействительной.
Добрый день! Все зависит от того о каком имуществе идет речь. Если это авто или недвижимости то продать можно, но есть риск того, что сделка будет признана недействительной в силу того, что продажей имущества Вы хотели уйти от погашения долгов путем реализации этого имущества, а это незаконно, поскольку будет иметь место злоупотребление правом.
Если имущество не в залоге и на него не налагались запретительные меры (судом) можете это имущество продать, подарить и т.д. то есть произвести сделку по отчуждению имущества.
Продать сможете если в ходе судебных заседаний не был наложен арест на имущество, в настоящее время можете взять выписку из Росреестра на наличие запретов, а также на сайте ГИБДД узнать про запрет автомобиля. Успевайте.