Можно сформулировать заголовок следующим образом - Выплата пенсии по потере кормильца задерживается из-за завала работы сотрудников пенсионного фонда, несмотря на необходимость только изменить № лицевого счета
Имеют ли право работники пенсионного фонда задерживать выплату пенсии по потере кормильца, ссылаясь на то,что у них завал работы. Нужно то было только изменить № лицевого счета, т.к.мне исполнилось 18 лет и я обучаюсь на дневном отд. в техникуме. До этого пенсию получала мама.
Задерживать выплаты пенсии не могут. Совет - Обратитесь с письменным заявлением о невыплате, а затем в суд, взыщите моральный вред, и проценты за пользование вашими деньгами, больше я думаю они не будут нарушать ваших прав.
По этим основаниям они задерживать не имеют права.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.