Вопросы о возможности использования переводчика при подаче заявления на российское гражданство из-за границы и заполнении документов
У меня возник вопрос по поводу российского гражданства знакомой из Австралии. Если она не владеет русским языком, может ли она воспользоваться услугами переводчика при подаче заявления на загранпаспорт РФ в консульстве в Сиднее? Может ли она через переводчика заполнять уведомление о втором гражданстве и заявление на внутренний паспорт по прибытию в Россию используя услуги переводчика? Она же по закону не обязана знать государственный язык?
/Игорь Алексеевич, в соответствии с п."д" ч.1 с.13 ФЗ РФ " О гражданстве"-гражданами РФ могут стать иностранные граждане, которые помимо всех лругих условий-"владеют русским языком".
Удачи Вам!