Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов - как бороться с обманом и правильно оспаривать решение суда?
Добрый день. Чтобы не пропустить срок для апелляции, Вы можете подать в суд апелляционную жалобу (предварительную). Я пишу примерно так: такого-то числа состоялось решение по иску к о Решением суда требования удовлетворены, с решением не согласна. Полный текст апелляционной жалобы будет подан мной после получения мотивированного решения суда. Они сами Вас известят когда дело будет сдано.
Если бывший муж обратился к адвокатам, то никакого обмана нет. Все законно.
В соответствие со ст.81 Семейного кодекса РФ отец не может платить более 50 % от официального дохода при наличии 3 и более детей.
То,что это обман, надо еще доказать. Слов для этого недостаточно, только факты. А для этого необходимо изучать документы и материалы дела.
Здравствуйте, право на уменьшение размера алиментов предусмотрено действующим законодательством, но для этого нужны определенные основания и, видимо, они были представлены суду. Если у Вас есть основания считать, что в суд были представлены ложные данные, то стоит воспользоваться возможностью оспорить такое решение.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!