Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов - обман суда и его ложные утверждения

Мой бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов. У него это третий брак в нем родил двоих. Во втором браке еще мальчик. Алименты итак были уменьшены с 1\4 до 1\6.Его официальный заработок 100 тысяч. Он мотивирует это тяжелым материальным положением. Но на суде он указал в заявлении.. что он платит на каждого ребенка по 1\4 от заработка.. то есть на двоих детей от предыдущих браков 50%..Что является обманом. ..Потому что еще давно было вынесено решение и он платит 1\6 а не 25% как он указал в суде. Суду не были представлены документы в подлинности этого и суд не потребовал их..вынеся решения только со слов бывшего мужа. Я не могла присутствовать на суде... была в отъезде.. Это чистой воды обман суда... Я буду оспаривать решение.. Но вопрос его лжи меня очень волнует.. Как быть?
Лучший ответ

Я буду оспаривать решение. Как быть?

.Указывайте все это и обосновывайте свои доводы в апелляционной жалобе.

Добрый день.

Иного пути нет, нужно подавать апелляционную жалобу, нужно защищать свои права. И если он предоставил в суд подложные документы, то конечно решение отменят.

Сторона вправе предоставлять любые доказательства и ссылаться на любые факты.

Суд обязан оценить представленные доказательства и вынести мотивированное решение.

Если с решением Вы не согласны, обжалуйте.

Никакой ответственности истец за ложь, без поддельных документов, не понесёт.

Мною Вам был дан очень подробный ответ относительно заданного вами вопроса, несколько дней назад. Правового значения позиция вашего мужа в суде, относительно того сколько он платил ранее не имеет значения, важно, что новый порядок уплаты алиментов будет определен с учетом всего количества детей 3 и более ребенка - выплаты 50%

Если вы не посчитали нужным свое присутствие или присутствие вашего представителя в судебном заседании, тогда вы смогли бы опровергнуть доводы ответчика, написать возражение на иск, то теперь вам необходимо только в апелляционном порядке обжаловать решение суда. Не пропустите сроки для обжалования, самостоятельно или с помощью юриста составьте грамотную апелляционную жалобу и добивайтесь отмены решения суда первой инстанции. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!