Каковы мои обязанности по оплате долга за коммунальные платежи, если я оформил квартиру на детей после развода?
Я разведен. При разводе вопроса о месте проживания детей не возникало. Проживают с матерью. После развода оформил через договор дарения квартиру на несовершеннолетний детей, по 1/2 на каждого через законное представителя-бывшую жену. Бывшая жена не платит коммуналка, говорит дети общие и коммуналка общая. Использует квартиру по своему усмотрению, сдаёт в аренду. Могут ли меня обязать оплатить половину накопившегося долга? Алименты плачу исправно.
Нет, так как дети проживают с матерью и она должна платить за них услуги ЖКХ.
---Здравствуйте, не заставят вас ничего оплачивать,определите место жительства детей с вами в суде и пусть она побегает за вами и за ними. Думать стоит прежде чем что-то делать. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день.
Если вы передали свое имущество своим детям, то именно они как собственники обязаны нести бремя содержания имущество и платить за коммуналку. А так как они не совершеннолетние то эту обязанность выполняет их законный представитель, т.е. ваша жена.