После вступления в наследство нужно ли переоформлять на МРЭО технику чтоб написать дарственную.
После подачи заявления о принятии наследства вам нужно получить свидетельство о праве на наследство на указанный автомобиль и перерегистрировать на основании этого документа машину на себя. После этого вы сможете распорядиться наследством подарить, продать и т.п.
Доброго времени суток. Нет, не обязательно. Свидетельсвто о праве собственности это уже правоустанавливающий документ. Новый собственник по договору дарения может поставить ТС на учет.
Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.