И куда нужно обратиться, чтобы оформить вступление в наследство после смерти мужа сразу в КУМИ?

У меня в собственности с мужем был приобретен гараж. Муж умер. У нас двое детей. Сейчас я хочу оформить дарственную на гараж детям. Нотариус, мне сказал, что сначала нужно вступить в права наследования после смерти мужа. Какие документы нужны для оформления вступления в наследование после его смерти, чтобы потом оформить дарственную детям? И куда нужно обратиться, чтобы оформить вступление в наследство после смерти мужа сразу в КУМИ?
Лучший ответ

Наследством занимаются нотариусы, а не куми (это кто?)

К нотариусу Вам и нужно обратиться.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

переход имущества в порядке наследования оформляется у нотариуса. Ваши дети такеж являются наследниками, наравне с вами. Наследуется 1/2 гаража, на троих в равных долях. После того, как получите свидетельства (видимо, о принятии наследства-вы, о праве на наследство-дети)-оформляете государственную регистрацию права на гараж. После этого-договор дарения и государственная регистрация.

Какие документы? Заявления нотариусу о выдаче свидетельства о принятии/праве на наследство. Нужны правоустанавливающие документы на гараж,паспорта ваши и детей (или свид.о рождении),свидетельство регистрации брака, свидетельство о смерти. Что еще-нотариус вам укажет