Если я хочу составить новое завещание-старое будет иметь силу.

Лучший ответ

Доброго времени суток. Нет не будет иметь силу. Завещание может быть написано новое, при этом новое будет отменть каждое предыдущее - количества раз не ограничено законом.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Старое завещание имеет юридическую силу. Если по содержанию завещания отменяет или изменяет прежнее завещание, то действует новое завещание.

Благодарю за потраченное время!

"я хочу составить новое завещание-старое будет иметь силу" - если новое завещание составляется на имущество завещанное в прежнем завещании, то новое завещание отменяет старое завещание...

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. По общему правилу, новое завещание отменяет старое. Но в том случае, если в новом и старом завещаниях речь идет о совершенно разном имуществе, то они оба будут иметь силу.

Бог Вам в помощь.