Стаж моей работы в период до 2000 года 10 лет. Могу я рассчитывать хотя бы на минимальную пенсию и в каком размере.
Здравствуйте, Майя Григорьевна! На минимальную социальную, как минимум, да. Сейчас ее размер по России составляет 8 600 рублей.
Пенсия сейчас строится по действующему законодательству из двух частей. Первая - страховые взносы с 2002 года. Вторая - берутся в расчет любые 5 лет НЕПРЕРЫВНОГО стажа до 2002 года. Если предприятия уже ликвидированы, придется запрашивать сведения из архива.
На минималку рассчитывать можете однозначно. Размер рассчитают индививидуально.