Оформление дарственной на сына при приватизации квартиры на двух собственников - нужно ли согласие второго собственника?
Если квартира приватизирована на двух собственников, то можно ли одному из собственнику оформить дарственную на сына без согласия другого собственника?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Собственник доли в квартире может подарить свою долю без согласия другого собственника. Согласие по сделке необходимо в случае продажи доли недвижимого имущества, а дарение - сделка безвозмездная.
Более подробную информацию об оформлении договора дарения читайте по ссылке:
Да, но только в части своей доли.
Да, Вы вправе без согласия другого собственника.
Да, можно. Именно таким способом обходят правило преимущественной покупки.