Может ли жена жить без регистрации в приватизированной квартире, если второй собственник не согласен?
Не может и без согласия второго собственника даже зарегистрировать не получится.
П. 49 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 — «Одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства заявитель представляет: письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности (при необходимости)».
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, не имеет законных оснований для пребывания и проживания...
Можете обратиться в суд с иском о выселении.