Деньги,которые взяты под проценты облагаются ли они каким-либо налогом?
Уважаемая Валентина!
В соответствии с пп. 15 п. 3 ст. 149 - не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) на территории РФ операции займа в денежной форме и ценными бумагами, включая проценты по ним.
Таким образом, в соответствии с налоговым законодательством, денежные средства, полученные займодавцем - гражданкой С.С. в виде процентов от переданных вам денежных средств на основании заключенного с Вами договора займа в порядке, предусмотренном ст. 807 ГК РФ, не облагаются налогом.
С уважением, Василий Петрович!