Жена ушла сама 9 лет не работала я работаю как делится имущество.
Если нет брачного договора то все имущество будет делится на равные части согласнолст. 38 СК
попытайтесь заключить соглашение о разделе имущества, где бы ваша доля в праве была больше.
Добрый день.
Имущество супругов нажитое в браке делится пополам. Однако необходимо исходить из того, что срок для подачи заявления на раздел имущества составляет 3 года.
Статья 38. Раздел общего имущества супругов1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Доброго времени суток, Сергей.
Пока супруги официально расписаны, приобретенное имущество считается общим и делится при разводе поровну.
Добрый день, уважаемый Сергей
В соответствии с семейным кодекмом имущество приобретенное в браке делится пополам
Удачи Вам и вашим близким!!
Добрый день, все имущество и все долги приобретённые в браке при разводе делятся поровну, вне зависимости от того, на кого оно оформленно.
Жена ушла сама 9 лет не работала я работаю как делится имущество. Можете позвонить по тел. 89325350596 была подобная ситуация в моей судебной практике.