Нотариальное согласие жены требуется для продажи 1/2 доли в жилом доме, переименованном из приватизированной квартиры

Если квартира передана в собственность по приватизации только на мужа, потом квартира была переименована в жилой дом и сейчас собственник хочет продать 1/2 долю в праве на жилой дом дочери, нужно в этом случае нотариальное согласие жены.
Лучший ответ

В соответствии с Семейным Кодексом РФ,любое имущество которое было приобретено супругами вместе или по отдельности в период брака, является совместно нажитым имуществом. При этом не важно на кого из них оно оформлено. Все действия с совместно нажитым имуществом требуют оформления согласия у нотариуса.

Большое спасибо!