Человек находится на УДО, которое заканчивается 23.03.2011
Человек находится на УДО, которое заканчивается 23.03.2011, был осужден по статья 111 часть 4,находясь на УДО совершает преступление по ст. 116 (два эпизода) ,которое фиксируется заявлениями в милицию, мировой судья отказывается обьявлять его в федеральный розыск, говорит что положен только штраф, и что его УДО она не может присоединить к наказанию, т.е. он остаётся на свободе (!),и если это не так, то если его найдут уже после окончания УДО и приговор будет после даты 23.03.2011 присоединится, т.е. поглатится большее наказание меньшим, короче реально его отправить обратно досиживать свои 2 года,6 месяцев и 8 дней, или после честно вынесенного судьёй штрафа, он будет приходить и избивать меня? ОН нигде не работает, алиментов на ребёнка не платит, нигде у участковых не отмечается, службе исполнения наказаний он не интересен,, является наркоманом.
Лучший ответ
Светлана! Судья абсолютно не прав.В соответствии с п.7 ст 79 УК должны были отменить УДО и отправить его обратно за решетку. Обжалуйте решение суда вышестоящему суду и одновременно подайте жалобу прокурору.