Утерянное дело ДТП - 7 лет молчания и внезапное требование оплаты
Я совершил дтп 2007 году не на своей машине без прав мне присудили выплачивать
Да, Вы правы, общий срок исковой давности составляет 3 года.
Если письмо пришло из суда, обратитесь в суд, ознакомьтесь с делом. Скорее всего письмо пришло от судебных приставов. Срок давности предъявления исполнительного листа-3 года. Обратитесь к судебному приставу, ознакомьтесь с материалами дела. Возможно взыскатель получил дубликат и/листа. Нужно точно до дня высчитать 3-х годичный срок давности. Если истек, то и/производство должно быть окончено.
Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.