Может ли банк отправить комиссию для описания имущества в случае просрочки платежей по кредиту?
У меня имеется кредит в банке. По непредвиденным обстоятельствам произошли просрочки по платежам. А сегодня пришло СМС что на днях приедет комиссия по описанию имущества. Законно ли это?
Лучший ответ
Если в тексте кредитного договора есть пункт о вашем согласии на вне судебный порядок взыскания долга, то банк имеет право сделать исполнительную надпись нотариуса и обратиться к приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Если согласия нет, или нарушен вышеуказанный порядок - действия банка будут незаконно. Описать имущество может только пристав, запомните это, а не банк.