Процедура усыновления ребёнка - Нужно ли согласие биологического отца, если он отсутствует в записи акта о рождении и ребёнок считает усыновителя своим отцом?
---Здравствуйте, никакого согласия отца вам не нужно. Т.к. отца у ребёнка нет. Усыновление происходит в суде и если вы подходите под требование закона, то сможете его усыновить, если нет (имеется судимость. Заболевание и т.д.) то вам не разрешат его усыновить. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Отцовство в данном случае не установлено, никаких разрешений от биологического отца вам не нужно, можете усыновить ребенка.
Нет, согласие не требуется, поскольку мужчина не указан в качестве отца в Свидетельстве о рождении ребенка. Обращайтесь в суд с заявлением об усыновлении ребенка.