Как вернуть деньги за посылку, полученную с нарушением?
ООО ЛЮКС-КЛАБ, посылка пришла наложенным платежом, на почте перед оплатой вскрыть отказали, вскрыла после оплаты, а там накладная на другого человека. Две отвертки и куча бумаги. Как можно вернуть деньги?
Здравствуйте, Ирина.
Вы попались на "удочку" мошенников. Уплаченные денежные средства Вам вернуть не удастся. Пишите заявление в полицию по ст.159 УК РФ. Но положительный результат маловероятен.
Обратитесь с претензией к почте, затем с заявлением в Роскомнадзор о данных нарушениях и проведении проверки по данному факту.
Вы можете написать претензию отправителю. Но это мало что даст Вам.
В следующий раз, Вам нужно будет сразу осмотреть посылку на месте. И если что-то не соответствует - составить акт на почте о несоответствии.
Составлял ли опись отправитель? Если в описи всё в порядке. То в суде вам откажут.