Спор о праве наследства - кто является единственными наследниками - семья внука или лица с завещанием от скончавшегося ранее прописанного
Право проживания наследоваться не может. Вероятно, в деле имеются какие-то дополнительные нюансы. Обратитесь к юристу/адвокату очно - нужно разбираться, на каком основании родственники зарегистрированного в доме жильца претендуют на долю в праве.
Не хотелось бы вводить Вас в заблуждение, однако, не совсем понятно, на каком основании у умершего имелось право проживания, как оно было закреплено и каким образом оформлено его завещание.
Если в целом, то право на наследование имущества имеют родственники умершего собственника. А вот наследники умершего проживающего, никаких прав не имеют. Они, конечно, имеют право обратиться в суд на основании этого завещания, но перспектив практически нет никаких, т.к. это завещание будет оспорено.