Возможно ли вычет долгов из компенсации при увольнении из авиакомпании после отработки 2-х лет?
Такой вопрос! В июне уволилась из Авиакомпании, с которой был подписан контракт на 3 года. Отработала два года. При увольнении в бухгалтерии сказали, что вычтут долги из компенсации. Спустя 5 месяцев прислали мне письмо о большой задолженности. Имеют ли право? Спасибо.
Уважаемая Ирина!
Надо видеть письмо, так трудно дать профессиональный совет. Если можете, перешлите мне скан этого письма.
Здравствуйте, для принятия решения о правомерности списания необходимо знать условия Вашего контракта и предусматривал ли он списание долгов, каких именно и в каком размере, а также какую именно задолженность с Вас списали. Если компания допустила нарушения, то можно их оспорить.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!