В каких случаях прекращается выплата стимулирующих средств преподавателю?
Порядок, основания, размеры и прекращения любых стимулирующих выплат работнику (и не только педагогическому) устанавливается в соответствующих положениях об оплате труда или положениях о стимулирующих выплатах, с которыми вы имеете право ознакомиться у работодателя по первому вашему требованию.
Такие вопросы регулируются ЛНА организации.
Статья 135. Установление заработной платы[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 135]
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.