Влияет ли отсутствие протокола об отстранении от управления на дело об административном правонарушении за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения в суде?
Составлен протокол по делу об административном правонарушении, за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, но протокол об отстранении от управления не был составлен. Имеет ли значение в суде этот протокол?
Лучший ответ
Если будет решаться вопрос о наказании за нарушение в соответствии с протоколом об унс, то наличие протокола об отстранении не играет огромной роли (вообще не играет роли). Рассматривается факт именно управления в состоянии алкогольного опьянения, определяется наказание именно за это.
Выражаю признательность за помощь.