Возможно ли у мужа право наследования после смерти отца при согласии матери и написании отказа
Скажите, пожалуйста, может ли мой муж вступить в права наследования после смерти отца если его мама не против и может написать отказ.
---Здравствуйте, а почему не может, он такой наследник как и мама. Но у мамы половина супружеской доли. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток. Если ваш муж яваляется сыном то он является наследником первой очереди и наследует по закону вместе с женой умершего. При этом она может отказаться от наследства в его пользу - делается это дол принятия наследства у нотариуса.
Мама Вашего супруга может отказаться от наследства в пользу своего сына. Обратиться к нотариусу по этому вопросу нужно до истечения шестимесячного срока после смерти.