Возможные последствия отказа от наследования долей квартиры в пользу матери и права на наследование после ее смерти
После смерти отца я с братом хотим написать отказ от наследования своих долей квартиры в пользу мамы. Означает ли это, что мы с братом не будем иметь право на наследование своих долей квартиры и после смерти мамы? Или после смерти мамы наши заявления об отказе уже не будут актуальными и права на квартиру будут пересматриваться?
Лучший ответ
Нет, не означает. Ваш нынешний отказ действует только в отношении наследственной массы, оставшейся от отца.
Спасибо за ответ!
отказ дает от наследства отца, неознчает отказ от наследва еще живущего наследодателя.
Спасибо за ответ!