Как уменьшить алименты, состою во втором браке и у меня два месяца назад родился ребенок. От первого брака двое детей.
Как уменьшить алименты, состаю во втором браке и у меня два месяца назат родился ребенок. От первого брака двое детей.
Здравствуйте, жена родившегося ребенка обращается в суд и взыскивает алименты на себя до трёх лет и на ребенка.
Также законодатель не предусматривает наличия дополнительного критерия, предъявляемого к получателю алиментов в большинстве других алиментных обязательств, а именно признака нуждаемости. Исходя из содержания п. 2 ст. 89 и п. 1 ст. 90 СК РФ жена (бывшая жена), являясь вполне трудоспособной и совершенно не нуждающейся в материальной поддержке, может предъявить к мужу (бывшему мужу) требование о взыскании алиментов на свое содержание в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.Затем получайте исполнительные листы, подавайте заявление на уменьшение алиментов. УДАЧИ.
Доброго времени суток. Пусть ваша вторая супруга подает на алименты. После вынесения решения суда - можете обратиться в суд о снижении алиментов на первого ребенка.
Добрый день.
Алименты снижаются в случае ИЗМЕНЕНИЯ семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вам нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери первого ребенка с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.
У меня есть вопрос, напишите мне, сейчас алименты установлены в долях от дохода или в твердой денежной сумме?