Операция на позвоночнике после ДТП - возможна ли бесплатная операция по полису ОМС?

Я перенесла операцию на позвоночник, после ДТП. Операция была срочная. Мне сказали:"Сегодня деньги будут - есть возможность ходить, нет-инвал. Кресло. Подскажите, пожалуйста, проводится ли такая операция на бесплатной основе по полису ОМС?
Лучший ответ

Нет. по полису такие операции не проводят. Это возможно сделать по квоте, но возможно придется ждать очень долго, поэтому с целью сохранения здоровья целесообразно не жалеть денег на себя самого. Запомните-в России нет бесплатной медицины, как многие думают.

Спасибо за грамотный ответ!