Права и льготы после развода - возможность лишения родительских прав и материальная помощь от государства
С мужем были в браке 4 года, 3 года назад развелись, через год после развода муж попал в аварию, стал инвалидом. До этого алименты выплачивал по согласованию, нерегулярно. Могу ли я подать на лишение его родительских прав и какие я имею права на льготы и материальную помощь от государства на ребенка 7 лет?
Добрый вечер. Если муж платит алименты с пособия по инвалидности, платежи поступают регулярно, то лишить его родительских прав будет сложно. Если только сам иск признает, тогда легко лишите прав.
Для получения пособий в связи с нахождением на иждивении ребенка, обращайтесь в отдел соц. защиты.
Лишение родительских прав не освободит отца ребенка от обязанности по его содержанию. Статуса матери-одиночки у Вас не будет.