Нарушение прав покупателя - Отсутствие возврата предоплаты по договору купли-продажи автомобиля Nissan TERRANO

Прошу Вас провести проверку и защитить мои права по следующим обстоятельствам. 30 января 2015 года я обратился в ООО «Корпорация Скарлет» город Смоленск с целью приобретения (покупки) автомобиля Nissan TERRANO, в этот день между мной и ООО «Корпорация Скарлет» был заключен предварительный договор купли-продажи автомобиля и внесена предоплата (аванс) в размере 170 000 (Сто семьдесят тысяч рублей 00 копеек) рублей. Согласно договора купли-продажи ориентировочный срок поставки автомобиля 02.04.2015 года. По истечении данного срока поставки ООО «Корпорация Скарлет» мне автомобиль не предоставила и отказалась выплатить мне внесенную ранее предоплату согласно договора купли-продажи в размере 170 000 (Сто семьдесят тысяч рублей 00 копеек) рублей. После неоднократного устного обращения 19 мая 2015 года между мной и генеральным директором ООО «Корпорация Скарлет» И.В. Хомуськовой было составлено гарантийное письмо, где ООО «Корпорация Скарлет» обязуется в срок до 18 июля 2015 года, выдать мне денежные средства, внесенные мной по предварительному договору купли-продажи. Но по истечении и этого срока денежные средства мне так и не возвратили. После чего, 23 июля 2015 года я был вынужден написать заявление в УМВД России по г. Смоленску КУСП № 3/19170 о незаконном пользовании ООО «Корпорацией Скарлет» моими денежными средствами. Так же 28 июля 2015 года на имя генерального директора ООО «Корпорация Скарлет» мной была написана Требование (претензия) о возврате денежных средств, уплаченных по предварительному договору купли-продажи автомобиля. После чего 31 августа 2015 года я написал Исковое заявление о возврате денежных средств, уплаченных по предварительному договору купли-продажи автомобиля в Промышленный районный суд города Смоленска. 29 сентября 2015 года Промышленный районный суд города Смоленска рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по моему иску Установил взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Корпорация Скарлет» в мою пользу: 170 000 рублей – предоплата по договору от 30.01.2015 г; 10 000 рублей – в счет компенсации морального вреда; 90 000 рублей – штраф. Решение вступило в законную силу 09 ноября 2015 года. В порядке ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 г. «229-ФЗ, 12 ноября 2015 г. подано заявление с приложением Исполнительного листа серия ФС № 010364429, выданного Промышленным районным судом города Смоленска, на основании решения от 29.09.2015 г. № 2-3834/2015, в службу судебных приставов по адресу: город Смоленск улица Краснинское шоссе дом 35, на имя Начальника Промышленного РОСП Лебедевой О.А., далее мое заявление поступило на исполнение к приставу-исполнителю. С момента подачи заявления прошел 1 (один) год, но при этом в нарушении п.1 ст. 36 Федерального закона «Об исполнительном производстве» требования Исполнительного листа не выполнены. Более того: 1) В нарушении п.17 ст.30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» мне не направлена копия постановления о возбуждении исполнительного производства. 2) В нарушении п.1 ст.24 Федерального закона «Об исполнительном производстве» меня вообще не извещают о совершении каких либо исполнительных действий. Считаю, что судебный пристав-исполнитель не совершает необходимых исполнительных действий ст.64 Федерального закона «Об исполнительном производстве» и не применяет необходимых мер принудительного исполнения ст.68 Федерального закона «Об исполнительном производстве» направленных на полное, правильное и своевременное исполнение требований исполнения документа, чем нарушает мои права и законные интересы. С уважением, В.В. Борисенков «28» ноября 2016 г.
Лучший ответ

Для защиты прав обращайтесь к адвокату по месту жительства. Можно изучить материалы исполнительного производства, обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя при наличии оснований, в порядке подчиненности или в суд.

Благодарю Вас!

Мы никакую проверку на краткой консультации проводить не может. Как все изучать (каждый документ) ? Вам очный юрист нужен для того, чтобы изучить ситуацию и выработать дальнейшую тактику ваших действий.

Спасибо за понятный ответ!

Вам просто надо пойти на личный прием к судебному прситаву и вместе с ним разоабраться чего она делала, а чего не делала и чего будет делать и должна. Пока из вашего вопроса вообще не ясно есть ли какие неправомерные действия со стороны приставов.

Благодарю Вас!