Могу ли я требовать алименты от своего мужа во время беременности?
Алименты на содержание ребенка взыщите после его рождения. На свое содержание вправе требовать алименты (ст. 89 Семейного кодекса).
Здравствуйте! На содержание ребёнка или на своё содержание в период беременности имеете полное право согласно нормам права СК РФ.
Только с момента рождения ребенка, сможете обратится в мировой суд с соответствующим заявлением. Законом не предусмотрено взыскание алиментов на еще не родившегося ребенка.
Здравствуйте. Вы имеете право на взыскание алиментов на ребёнка с рождения и до его совершеннолетия, также на своё содержание до исполнения ребёнку 3 лет.
Вы можете попробовать взыскать алименты на свое содержание в твердой денежной сумме или в последующем взыскивать дополнительные расходы в период беременности, если алиментов не будет хватать на расходы, связанные с беременностью (например лекарства, анализы)