Процедура подачи заявления на содержание беременной, состоящей в браке + вопросы о перерасчете алиментов на ребенка от первого брака

Я беременна срок 8 месяцев, состою в браке, с мужем живем вместе, хочу подать заявление на мое содержание (т.к беременна) у мужа есть ребенок от первого брака, куда и какие документы нужно подать на мое содержание, и будет ли перерасчет алиментов на содержание ребенка от первого брака.

Лучший ответ

по закону не имеют права удержать болье 50%. Поэтому удержат 25% на ребёнка, а остальые 25% достанутся вам. Только присуждают на жену в твёрдой денежной сумме. Подайте иск, высчитав предварительно эту сумму исходя из среднего заработка мужа. Суд может лишь уменьшить, но не увеличить, эту сумму. Так что лучше укажите больше, чем меньше.

Только учтите, что после рождения 2-ого ребёнка уже муж может подать иск об уменьшении размера алиментов на вас, т. к. после удержания на 2-х детей 1/3, на вас останется лишь 1/6 в твёрдой денежной сумме. Но вы сможете при очередном повышении зарплаты всегда подать иск об увеличении размера алиментов на себя.

А будет перерасчет алиментов на ребенка от первого брака?

Да, Карина, будет