Как найти помощь в случае оставленных с маленьким ребенком и отсутствия средств к существованию?
У меня такая проблема-муж оставил меня с маленькой дочкой (1 год 4 месяца) Алименты платит копейки так как официально не работает, переехала к маме, но и ей не нужна, хотя я прописана в квартире. На работу не могу устроится, так как ребенок ещё маленький и не с кем оставить, средств к существованию просто нет, Пособие осталось последний 2 месяца получать. Куда я могу обратиться за помощью, может на какие то субсидии можно подать, что делать?
Здравствуйте. Вы можете обратиться в соцзащиту. Однако, пособие на ребенка в данном случае, копеечное. Ваш муж обязан содержать Вас до исполнения ребенку 3-х лет, и самого ребенка до 18 лет. Почему он платит копейки, если не работает, не понятно. Неработающие должны платить 1/4 средней зарплаты по России на ребенка, и прожиточный минимум на Ваше содержание. А это в сумме не менее 15 000 руб. Так что, Вам надо работать с приставами по размеру алиментов, и обращаться с иском в суд о взыскании алиментов на себя.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Если официально не работает приставы должны считать исходя из средней з/п по РФ--это около 7500 рублей на ребенка и на себя до 3 лет взыскивайте в судебном порядке--если не платить-- напишите заявление о привлечении его к ответственности, пусть ограничивают водительские права.