Как изменить размер алиментов на фиксированную сумму и что для этого нужно, если бывший супруг не общается и проживает в другом городе?
Здравствуйте, в судебном порядке взыскивайте дополнительные расходы
(затраты необходимые на лечение, на приобретение вещей из-за инвалидности ребенка, подтвердите медицинским назначением и затратами, чеки и т.п.).
Обоснование статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.
Подавайте исковое в суд и взыскивайте с него дополнительные расходы
Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 86]
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.
Добрый вечер. Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов с долей на твердую денежную сумму, возьмите у врачей все рекомендации по лечению, медикаментам, подтверждение ежемесячных расходов на лечение, рекомендации по реабилитации, справки о своем доходе.