Как получить алименты от бывшего мужа после признания ребенка инвалидом?
Исковое заявление Вам необходимо грамотное составить, приложить справку о доходах, об инвалидности ребенка, Свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака. Но, главное -это иск. Его надо юридически грамотно составить.
Добрый день.
Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака, рождении ребенка и документы, подтверждающие инвалидность ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
У меня есть вопрос, отец ребенка имеет еще детей?