Мошенническая продажа собаки породы пекинес - как вернуть собачку и привлечь продавцов к ответственности?
Екатерина, привлечь за мошенничество вы ее не сможете, т.к. нет состава преступления. Если бы вам наотрез отказали выплатить деньги, то можно было бы говорить о мошенничестве. Вы не сказали, что вам ответили должники, отказав отдавать щенка. Действительно, есть негласное правило, что владелец кобеля может бесплатно получить так называемого алиментного щенка. Однако законодательного закрепления этого положения нет.
Де юро так.
Договор продажи щенка.
Исполнение передать щенка не надлежее.
Соглашение о замене щенка на сучку.
Требование об исполнении передаче сучки не удовлетворено.
Теперь самое время обратиться в суд за защитой нарушенного права требования исполнения передачи щенка по договору продажи щенка.