Отказ в обмене светодиодной лампы без коробки - верная практика или нарушение прав потребителя?

Приобрела лампы светодиодные, чеки сохранила, а упаковку (коробочки) выбросила. Одна лампа перегорела через месяц. Пошла обменять, а мне сказали, что без коробки обмен делать не будут. Решила проконсультироваться и действовать. Продавец ведь не прав? Написать претензию на него? Какой статьей подтвердить неправомерность его действий?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае пишите претензию по данному поводу, укажите ваши требования и возмущения. Ссылайтесь на ст 18 закона о защите прав потребителей.

Спасибо за ответ!