Проблема с гарантией на светодиодные лампы в магазине - отказываются принимать бракованный товар

Добрый день, приобрели светодиодные лампы в магазине указали срок гарантии 1 год, на упаковке написано 3 года гарантия. Через полтора года лампы перегорели. Хочу вернуть, чек и упаковка сохранились. Магазин отказывается принимать бракованный товар.
Лучший ответ

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите претензию, в случае отказа обращайтесь в суд. Все основания для возврата у Вас имеются

Спасибо за обращение на сайт.

Спасибо, что проконсультировали!

Здрасьте, надо смотреть что указано конкретно на ваших лампой, также смотреть договор купли-продажи, непосредственно возможно придётся обращаться с претензии.

Доброго времени суток

Безусловно магазин не вправе устанавливать срок меньший. Чем указан на упаковке и установлен производителем

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Благодарю за грамотную консультацию!

Гарантийный срок производителя составляет 3 года, так что вы вправе предъявить претензию продавцу, чтобы он предпринял необходимые действия с поставщиком и производителем самостоятельно.